Home » WIR ÜBER UNS » Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

Das Team um das Vermessungsbüro Schwing & Dr. Neureither umfasst in den Standorten Mosbach, Mannheim, Tauberbischofsheim und Bad Friedrichshall erfahrene Vermessungsingenieure sowie hoch qualifiziertes Personal in allen Bereichen des Vermessungswesens

 

Gruppenbild Ingenieurbüro Schwing und Dr. Neureither Mosbach


Matthias Neureither - Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur Mosbach

Geschäftsinhaber
Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Beratender Ingenieur

Dr. Matthias Neureither (Dipl.-Ing. Univ.)
Tel.  06261 9223-40
E-Mail: matthias.neureither@giszentrum.de


Thorsten Schwing - Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur Mosbach

Geschäftsinhaber
Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Beratender Ingenieur

Thorsten Schwing (M.Sc.)
Tel.  0621 49 63 96 93
E-Mail: thorsten.schwing@giszentrum.de


Alfred Kieser - Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur Mosbach

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Beratender Ingenieur

Dipl.-Ing. Alfred Kieser
Tel. 09341  91005
E-Mail:alfred.kieser@giszentrum.de


Beate Wasser - Vermessungsbüro Mosbach

Sekretariat

Beate Wasser
Tel.  06261 9223-11
Fax  06261 9223-50
E-Mail: beate.wasser@giszentrum.de


Heiko Blass - Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Heiko Blass
Tel.  06261 9223-42
E-Mail: heiko.blass@giszentrum.de


Michael Brinker - Geo-Information, EDV

Geo-Information, EDV

Michael Brinker (M.Sc)
Tel. 06261 9223-48
E-Mail: michael.brinker@giszentrum.de


Manfred Degroth - Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Manfred Degroth
Tel.  06261 9223-36
E-Mail: manfred.degroth@giszentrum.de


Holger Elischer - Geo-Information Ingenieurvermessung Mosbach

Geo-Information
Ingenieurvermessung

Holger Elischer
Tel.  06261 9223-24
E-Mail: holger.elischer@giszentrum.de


Jochen Fleck - Geo Information Mosbach

Geo-Information
Gesplittete Abwassergebühr

Jochen Fleck
Tel. 07267 5169862
E-Mail: jochen.fleck@giszentrum.de


Andreas Föll - Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Ingenieur-, Bauvermessung

Andreas Föll (B.Sc.)
Tel. 07136 7159
E.Mail:andreas.foell@giszentrum.de


Eugen Friedel - Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Eugen Friedel (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  06261 9223-44
E-Mail: eugen.friedel@giszentrum.de


Alexander Galm, Ingenieur-, Bauvermessung

Ingenieur-, Bauvermessung

Alexander Galm
Tel.  06261 9223-46
E-Mail: alexander,galm@giszentrum.de


Markus Grasmück - Ingenieur-, Bauvermessung Mannheim

Büroleitung Mannheim
Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Markus Grasmück (Dipl.-Ing. FH)
Tel. 0621 49639693
E-Mail: markus.grasmueck@giszentrum.de


Gerhard Greiner - Ingenieur-, Bauvermessung Bad Friedrichshall

Ingenieur-, Bauvermessung

Gerhard Greiner
Tel.  07136 7159
E-Mail: gerhard.greiner@giszentrum.de


Angelika Großkinsky Bauvermessung, Lagepläne Mosbach

Bauvermessung, Lagepläne, Bodenordnung

Angelika Großkinsky

Tel. 06261 9223-43

E-Mail: angelika.grosskinsky@giszentrum.de


Andreas Hecht - Bodenordnung und Baulandentwicklung Mosbach

Bodenordnung und Baulandentwicklung

Andreas Hecht (M.Sc. )
Tel. 06261 9223-16
Email: andreas.hecht@giszentrum.de


Pierrre Herre - Ingenieur-, Bauvermessung Mannheim

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Pierre Herre
Tel. 06261 9223-20
E-Mail: pierre.herre@giszentrum.de


Matthias Heß - Ingenieur-, Bauvermessung Tauberbischofsheim

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Matthias Heß
Tel. 06261 9223-47

E-Mail: matthias.hess@giszentrum.de


Christian Hoßfeld - Ingenieur,-Bauvermessung Mannheim

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Christian Hoßfeld
Tel. 0621 49639693
E-Mail: christian.hossfeld@giszentrum.de


Geo-Information
Ingenieurvermessung

Peer May (Dipl.-Ing.)
Tel.  06261 9223-48
E-Mail: peer.may@giszentrum.de


Thomas Neubert - Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Bodenordnung und Baulandentwicklung
Ingenieur-, Bauvermessung

Thomas Neubert
Tel. 06261 9223-15
E-Mail: thomas.neubert@giszentrum.de


Tobias Otter - Geo-Information Ingenieurvermessung Mosbach

Geo-Information
Ingenieurvermessung

Tobias Otter
Tel.  06261 9223-45
E-Mail: tobias.otter@giszentrum.de


Maximilian Schneider - Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Maximilian Reißig (B.Sc.)
Tel.  06261 9223-27
E-Mail: maximilian.reissig@giszentrum.de


Bernhard Schirmer - Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Bernhard Schirmer (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  06261 9223-47
E-Mail: bernhard.schirmer@giszentrum.de


Melanie Schneider, Bodenordnung und Baulandentwicklung

Bodenordnung und Baulandentwicklung

Melanie Schneider (B.Sc.)
Tel. 06261 9223-14
E-Mail: Melanie Schneider@giszentrum.de


Uli Scholl - Büroleitung Bad Friedrichshall Ingenieur-, Bauvermessung Geo-Information, EDV

Büroleitung Bad Friedrichshall
Ingenieur-, Bauvermessung
Geo-Information, EDV

Uli Scholl (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  07136 7159
E-Mail: uli.scholl@giszentrum.de


Angela Schwalb - Geo-Information Jagdkataster Mosbach

Geo-Information
Gesplittete Abwassergebühr, Jagdkataster

Angela Schwalb (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  06261 9223-26
E-Mail: angela.schwalb@giszentrum.de


Hardy Schwalb - Geo-Information Ingenieurvermessung Mosbach

Geo-Information
Ingenieurvermessung

Hardy Schwalb (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  06261 9223-22
E-Mail: hardy.schwalb@giszentrum.de


Andreas Spohn - Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Ingenieur-, Bauvermessung

Andreas Spohn
Tel.  07062 9020730
E-Mail: andreas.spohn@giszentrum.de


Erika Ulrich - Bauvermessung, Lagepläne Mosbach

Bauvermessung, Lagepläne

Erika Ulrich
Tel.  06261 9223-32
E-Mail: erika.ulrich@giszentrum.de


Jochen Walz - Geo-Information Ingenieurvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung
Jochen Walz
Tel.  09341 91005
E-Mail: jochen.walz@giszentrum.de


Reinhold Weis - Bodenordnung und Baulandentwicklung Mosbach

Bodenordnung und Baulandentwicklung

Reinhold Weis
Tel.  06261 9223-17
E-Mail: reinhold.weis@giszentrum.de


Bauvermessung, Lagepläne

Annette Weiss (Dipl.-Ing. FH)
Tel.  06261 9223-32
E-Mail:annette.weiss@giszentrum.de


Silvia Ziermeier -  Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung Mosbach

Kataster-, Ingenieur-, Bauvermessung

Silvia Ziermeier
Tel.  06261 9223-20
E-Mail: silvia.ziermeier@giszentrum.de


Peter Gaschler - Messgehilfe Mosbach

Messgehilfe

Peter Gaschler


Madelaine Reinheckel

Auszubildende

Madelaine Reinheckel


Marvin Anft Auszubildender Vermessungsbüro Mosbach

Auszubildender

Marvin Anft


Simon Ehmann Auszubildender Vermessungsbüro Mosbach

Auszubildender

Simon Ehmann


Simon Ehret Auszubildender Vermessungsbüro Mannheim

Auszubildender

Simon Ehret


Deniz Dikman Auszubildender

Auszubildender

Deniz Dikman


Christian Edelmann Auszubildender

Auszubildender

Christian Edelmann