Home » WIR ÜBER UNS » Mitarbeiter


Dr. Matthias Neureither - Geschäftsführer

Geschäftsführer
Dr. Matthias Neureither
Tel.: 06261 9223-40
E-Mail: Matthias.Neureither@GISzentrum.de


M.Sc. Thorsten Schwing - Geschäftsführer

Geschäftsführer
M. Sc. Thorsten Schwing
Tel.: 06261 9223-38
E-Mail: Thorsten.Schwing@GISzentrum.de


Beate Friedrichs - Sekretariat

Sekretariat
Beate Friedrichs
Tel.: 06261 9223 -0
E-Mail: Beate.Friedrichs@GISzentrum.de


Heiko Blass - Katastervermessung

Katastervermessung
Heiko Blaß
Tel.: 06261 9223-42
E-Mail: Heiko.Blass@GISzentrum.de
 


Oliver Bradatsch - Kataster-, Ingenieur und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung, Lagepläne
Oliver Bradatsch
Tel.: 06221 470412
E-Mail: oliver.bradatsch@giszentrum.de


Michael Brinker - Bodenordnung/Baulandumlegung

Bodenordnung/Baulandumlegung
Michael Brinker (M. Sc.)
Tel.: 06261 9223-16
E-Mail: Michael.Brinker@GISzentrum.de


Manfred Degroth - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Manfred Degroth
Tel.: 06261 9223-36
E-Mail: Manfred.Degroth@GISzentrum.de
 


Manfred Ebinger - Katastervermessung

Katastervermessung
Manfred Ebinger
Tel.: 06221 470412
E-Mail: manfred.ebinger@giszentrum.de


Holger Elischer

GEO-Information
Holger Elischer
Tel.: 06261 9223-24
E-Mail: Holger.Elischer@GISzentrum.de


Jochen Fleck - GIS-Abteilung,

GEO-Information, SUN-Mobil
Jochen Fleck
Tel.: 07267 5169862
E-Mail: Jochen.Fleck@GISzentrum.de


Andreas Föll - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Büroleitung Bad Friedrichshall
Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Andreas Föll (B.Sc.)
Tel.: 07136 7159
E-Mail: Andreas.Föll@GISzentrum.de
 


Eugen Friedel - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Eugen Friedel (Dipl.-Ing.)
Tel.: 06261 9223-44
E-Mail: Eugen.Friedel@GISzentrum.de
 


Alexander Galm - Ingenieur- und Bauvermessung

Ingenieur- und Bauvermessung
Alexander Galm (B.Sc.)
Tel.: 06261 9223-46
E-Mail: Alexander.Galm@GISzentrum.de
 


Luciano Giliberto - GIS-Abteilung, SUN-Mobil

GEO-Information, SUN-Mobil
Luciano Giliberto
Tel.: 0931 45467249
E-Mail: Luciano.Giliberto@GISzentrum.de


Markus Grasmück - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Büroleitung Mannheim
Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Markus Grasmück (Dipl.- Ing. FH)
Tel.: 0621 49639693
E-Mail: Markus.Grasmück@GISzentrum.de
 


Gerhard Greiner - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Gerhard Greiner
Tel.: 07136 7159
E-Mail: Gerhard.Greiner@GISzentrum.de
 


Bodenordnung/Baulandumlegung, Lagepläne
Angelika Großkinsky
Tel.: 06261 9223-43
E-Mail: Angelika.Großkinsky@GISzentrum.de
 


Pierre Herre - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Pierre Herre
Tel.: 0621 49639693
E-Mail: Pierre.Herre@GISzentrum.de
 


Matthias Heß - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Matthias Heß
Tel.: 09341 91005
E-Mail: Matthias.Heß@GISzentrum.de
 


Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Christian Hoßfeld
Tel.: 0621 49639693
E-Mail: Christian.Hoßfeld@GISzentrum.de
 


Heike Markus - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Heike Markus (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 07261 9756990
E-Mail: Heike.Markus@GISzentrum.de
 


Peer May - Ingenieur- und Bauvermessung

Ingenieur- und Bauvermessung
Peer May (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 07261 9756990
E-Mail: Peer.May@GISzentrum.de
 


Kar-Friedrich Müller -Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Karl-Friedrich Müller (Dipl.-Ing.)
Tel.: 06221 470412
E-Mail: Karl.Müller@GISzentrum.de
 


Thomas Neubert - Bodenordnung / Baulandumlegung

Bodenordnung / Baulandumlegung
Thomas Neubert
Tel.: 06261 9223-15
E-Mail: Thomas.Neubert@GISzentrum.de
 


Tobias Otter - GEO-Information

GEO-Information
Tobias Otter
Tel.: 06261 9223-45
E-Mail: Tobias.Otter@GISzentrum.de
 


Madelaine Reinheckel - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Madelaine Reinheckel
Tel.: 06261 9223-25
E-Mail: Madelaine.Reinheckel@GISzentrum.de
 


Max Reißig - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Max Reißig (B.Sc.)
Tel.: 06261 9223-27
E-Mail: Max.Reissig@GISzentrum.de
 


Robert Scharfy - Ingenieur- und Bauvermessung, Lagepläne

Ingenieur- und Bauvermessung, Lagepläne
Robert Scharfy (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 06221 470412
E-Mail: robert.scharfy@giszentrum.de


Uli Scholl - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung, Administrator

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung, Administrator
Uli Scholl (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 06261 9223-47
E-Mail: Uli.Scholl@GISzentrum.de
 


Angela Schwalb - GIS-Abteilung

GEO-Information, Jagdkataster, Gesplittete Abwassergebühr
Angela Schwalb (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 06261 9223-26
E-Mail: Angela.Schwalb@GISzentrum.de


Hardy Schwalb - GIS-Abteilung, Ingenieur- und Bauvermessung

GEO-Information, Ingenieur- und Bauvermessung
Hardy Schwalb (Dipl.- Ing. FH )
Tel.: 06261 9223-22
E-Mail: Hardy.Schwalb.@GISzentrum.de
 


Andreas Spohn - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Büroleitung Ilsfeld
Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Andreas Spohn
Tel.: 07062 9020730
E-Mail: Andreas.Spohn@GISzentrum.de
 


Erika Ulrich - Lagepläne

Lagepläne
Erika Ulrich
Tel.: 06261 9223-32
E-Mail: Erika.Ulrich@GISzentrum.de


Oliver Waldenmeier - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Oliver Waldenmeier (Dipl.-Ing.FH)
Tel.: 06221 470412
E-Mail: oliver.waldenmeier@giszentrum.de


Jochen Walz - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Büroleitung Tauberbischofsheim

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Jochen Walz
Tel.: 09341 91005
E-Mail: Jochen.Walz@GISzentrum.de
 


Reinhold Weis - Bodenordnung / Baulandumlegung

Bodenordnung / Baulandumlegung
Reinhold Weis
Tel.: 06261 9223-17
E-Mail: Reinhold.weis@GISzentrum.de


Daniela Weiß - Geo-Information, Gesplittete Abwassergebühr

Geo-Information, Gesplittete Abwassergebühr
Daniela Weiß
Tel.: 06261 9223-23
E-Mail: Daniela.Weiß@GISzentrum.de


Annette Weiss - Lagepläne

Lagepläne
Annette Weiss (Dipl.-Ing. FH)
Tel.: 06261 9223-33
E-Mail: Annette.Weiss@GISzentrum.de


Silvia Ziermeier - Kataster- und Bauvermessung

Kataster- und Bauvermessung
Silvia Ziermeier
Tel.: 06261 9223-20
E-Mail: Silvia.Ziermeier@GISzentrum.de
 


Michaela Zipf - Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung

Kataster-, Ingenieur- und Bauvermessung
Michaela Zipf
Tel.: 07136 7159
E-Mail: Michaela.Zipf@GISzentrum.de
 


Peter Gaschler

Messgehilfe

Peter Gaschler

 


Wolfgang Rupp

Meßgehilfe
Wolfgang Rupp


Auszubildender
Marvin Anft


Auszubildender
Christian Edelmann
 


Auszubildender
Simon Ehmann

 


Auszubildender
Simon Ehret


Auszubildender
Deniz Dikmen


Auszubildender
Sven Körner


Auszubildender

Lukas Schuhmacher